首页 > 赛事日程表 > 2014索契冬奥会赛程(2月11日)
2014索契冬奥会赛程(2月11日)
2014-02-06
序号 北京时间 莫斯科时间 赛程名称
01 02-11 13:00 09:00 冰 壶:女子 循环赛第2轮 A赛道(瑞士-丹麦)
02 02-11 13:00 09:00 冰 壶:女子 循环赛第2轮 B赛道(瑞典-加拿大)
03 02-11 13:00 09:00 冰 壶:女子 循环赛第2轮 C赛道(俄罗斯-美国)
04 02-11 13:00 09:00 冰 壶:女子 循环赛第2轮 D赛道(韩国-日本)
05 02-11 14:00 10:00 自由式滑雪:女子障碍技巧 资格赛,第1轮(24人)
06 02-11 14:45 10:45 自由式滑雪:女子障碍技巧 资格赛,第2轮(24人)
07 02-11 17:00 13:00 自由式滑雪:女子障碍技巧 决赛,第1轮(12人)
08 02-11 17:29 13:29 自由式滑雪:女子障碍技巧 决赛,第2轮(12人)
09 02-11 17:58 13:58 自由式滑雪:女子障碍技巧 献花仪式
10 02-11 18:00 14:00 冰 壶:男子 循环赛第3轮 A赛道(加拿大-瑞典)
11 02-11 18:00 14:00 冰 壶:男子 循环赛第3轮 B赛道(美国-中国)
12 02-11 18:00 14:00 冰 壶:男子 循环赛第3轮 C赛道(英国-德国)
13 02-11 18:00 14:00 冰 壶:男子 循环赛第3轮 D赛道(挪威-俄罗斯)
14 02-11 18:00 14:00 冰 球:女子冰球 预赛(德国-瑞典)
15 02-11 18:00 14:00 越野滑雪:女子自由式短距离赛 资格赛
16 02-11 18:00 14:00 单板滑雪:男子U型池 资格赛,第1组,第1轮(20人)
17 02-11 18:25 14:25 越野滑雪:男子自由式短距离赛 资格赛
18 02-11 18:35 14:35 单板滑雪:男子U型池 资格赛,第1组,第2轮(20人)
19 02-11 20:00 16:00 越野滑雪:女子自由式短距离赛 1/4决赛,5组
20 02-11 20:00 16:00 单板滑雪:男子U型池 资格赛,第2组,第1轮(20人)
21 02-11 20:25 16:25 越野滑雪:男子自由式短距离赛 1/4决赛,5组
22 02-11 20:35 16:35 单板滑雪:男子U型池 资格赛,第2组,第2轮(20人)
23 02-11 20:45 16:45 速度滑冰:女子500米 决赛(第1次,第1-9组)
24 02-11 20:56 16:56 越野滑雪:女子自由式短距离赛 半决赛,1组
25 02-11 21:01 17:01 越野滑雪:女子自由式短距离赛 半决赛,2组
26 02-11 21:06 17:06 越野滑雪:男子自由式短距离赛 半决赛,1组
27 02-11 21:12 17:12 越野滑雪:男子自由式短距离赛 半决赛,2组
28 02-11 21:22 17:22 越野滑雪:女子自由式短距离赛 决赛
29 02-11 21:29 17:29 速度滑冰:女子500米 决赛(第1次,第10-18组)
30 02-11 21:30 17:30 越野滑雪:男子自由式短距离赛 决赛
31 02-11 21:42 17:42 越野滑雪:女子自由式短距离赛 献花仪式
32 02-11 21:42 17:42 越野滑雪:男子自由式短距离赛 献花仪式
33 02-11 22:30 18:30 无舵雪橇:女子单人 第3轮(30人)
34 02-11 22:34 18:34 速度滑冰:女子500米 决赛(第2次,第1-9组)
35 02-11 23:00 19:00 花样滑冰:双人滑 双人短节目(第1组,4对)
36 02-11 23:00 19:00 冰 壶:女子 循环赛第3轮 A赛道(英国-美国)
37 02-11 23:00 19:00 冰 壶:女子 循环赛第3轮 B赛道(韩国-瑞士)
38 02-11 23:00 19:00 冰 壶:女子 循环赛第3轮 C赛道(丹麦-日本)
39 02-11 23:00 19:00 冰 壶:女子 循环赛第3轮 D赛道(中国-俄罗斯)
40 02-11 23:00 19:00 冰 球:女子冰球 预赛(俄罗斯-日本)
41 02-11 23:00 19:00 冬季两项:女子10公里追逐赛 决赛
42 02-11 23:00 19:00 单板滑雪:男子U型池 半决赛,第1轮(12人)
43 02-11 23:19 19:19 速度滑冰:女子500米 决赛(第2次,第10-18组)
44 02-11 23:34 19:34 花样滑冰:双人滑 双人短节目(第2组,4对)
45 02-11 23:34 19:34 单板滑雪:男子U型池 半决赛,第2轮(12人)
46 02-11 23:54 19:54 速度滑冰:女子500米 献花仪式
47 02-12 00:15 20:15 冬季两项:女子10公里追逐赛 献花仪式
48 02-12 00:21 20:21 无舵雪橇:女子单人 第4轮(前15人)
49 02-12 00:23 20:23 花样滑冰:双人滑 双人短节目(第3组,4对)
50 02-12 00:57 20:57 花样滑冰:双人滑 双人短节目(第4组,4对)
51 02-12 01:06 21:06 无舵雪橇:女子单人 第4轮(后15人)
52 02-12 01:30 21:30 跳台滑雪:女子个人标准跳台赛 决赛(第一轮)
53 02-12 01:30 21:30 单板滑雪:男子U型池 决赛,第1轮(12人)
54 02-12 01:41 21:41 无舵雪橇:女子单人 献花仪式
55 02-12 01:46 21:46 花样滑冰:双人滑 双人短节目(第5组,4对)
56 02-12 01:59 21:59 单板滑雪:男子U型池 决赛,第2轮(12人)
57 02-12 02:25 22:25 跳台滑雪:女子个人标准跳台赛 决赛(第二轮)
58 02-12 02:28 22:28 单板滑雪:男子U型池 献花仪式
59 02-12 03:01 23:01 跳台滑雪:女子个人标准跳台赛 献花仪式
网友评论
暂无评论!
*用户名:
密码:
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明俄罗斯旅游中文网同意其观点或证实其描述 (注:800字以内)
Copyright©2009-,russia-online.cn All Rights Reserved 俄罗斯旅游中文网 版权所有 粤ICP证09076987
服务热线:020-38056258  客服邮箱:Service@Russia-Online.cn